Успех в работе сотрудники «Беларусбанка» в г. п. Бешенковичи измеряют любовью к профессии

Актуально В трудовых коллективах Общество

Банковская система – надежда и опора экономики любого государства. Поэтому абсолютно справедливо, что наряду с представителями других профессий у банкиров и финансистов тоже есть свой профессиональный праздник. Отмечают его в первое январское воскресенье. Как сотрудники финансового учреждения укрепляют доверие партнёров и лояльность клиентов, какими принципами руководствуются в работе, в чём изюминка их профессии и в какой валюте измеряется успех? Узнать это мы отправились в ЦБУ №203 филиала №215 ОАО «АСБ Беларусбанк».

Мечты сбываются

Надёжность, забота и внимательное отношение к каждому клиенту. Один из старейших банков Беларуси считает это важными аспектами успешной деятельности. За время существования в результате многочисленных преобразований, совершенствования и внедрения передовых технологий он приобрёл статус авторитетного и надёжного финансово-кредитного учреждения страны с широким спектром банковских продуктов и услуг, ориентированного, в первую очередь, на высокое качество сервиса (ибо вершиной успеха является не то, что клиент пришёл, а то, что он остался!).

ОАО «АСБ Беларусбанк» помогает людям осуществлять мечты. Воспользовавшись кредитной поддержкой, одни улучшают жилищные условия, другие получают образование, совершают крупную покупку или отправляются в путешествие. Сейчас очень популярны стали интернет-депозиты. Широкое распространение получили и карты рассрочки «Магнит», клубные продукты «Бархат», «#настарт», «Шчодры», «Карт-бланш», ориентированные на разные категории граждан, будь то молодёжь или представители золотого возраста, и позволяющие получать до 12% кешбэка. Каждый может выбрать то, что приемлемо и выгодно для него. Есть спецпродукты для молодых семей (отличаются пониженной процентной ставкой).

– Нашими клиентами являются как физические, так и юридические лица, ведь поддержка малого и среднего бизнеса (к слову, по стране в филиалах Беларусбанка её получают более 60 000 субъектов) – одно из приоритетных направлений деятельности, – рассказала директор центра банковских услуг О. В. Невельская. – Мы предлагаем специальные программы для недавно созданных предприятий, не все банки идут на такие риски. В зависимости от характера реализуемых клиентами проектов возможны разнообразные инструменты финансирования: кредитование в текущую деятельность, овердрафтное кредитование, лизинг. Стремление расширить возможности своих клиентов послужило основой для создания партнёрской программы «Мост», в рамках которой осуществляется кредитование потенциальных потребителей на покупку товаров (оплату услуг, работ) у партнёров банка с уплатой ими минимальных процентов по кредиту (в размере 0,00001% годовых).

Основано на доверии

Применить знания и опыт, использовать свой аналитический склад ума и сделать правильный экономический анализ, достоверное долгосрочное прогнозирование развития экономики и банковского сектора в стране, вовремя сориентироваться в быстро изменяющейся ситуации – задачи, неизменные для банкиров во все времена. Нынешний год был очень напряжённым, но и плодотворным. В историю предприятия вошло немало ярких событий. Например, победа в премии «Выбор года». Также Беларусбанк удостоен высшей награды потребительского призвания «Народная марка». Это говорит о его устойчивом положении на финансовом рынке и о том, что банку доверяют (сегодня его клиентами являются более 6 миллионов жителей страны, предприятие входит в топ-20 крупнейших банков в Центральной и Восточной Европе). Благотворительный проект «Беларусбанк. Родительский дом» стал лучшим КСО-проектом в номинации «Большое сердце» пятого юбилейного конкурса «Премия HR-бренд Беларусь 2018». Диплом «Меценат культуры Беларуси 2017» Беларусбанк получил в четвёртый раз за вклад в развитие и популяризацию белорусской культуры.

Гордость банка – кадры

Шагать в ногу со временем – девиз коллектива ЦБУ №203, который, хоть и небольшой (18 человек), но очень сплочённый. Кадры, как говорится, решают всё, а здесь ещё к тому же трудятся в основном представительницы прекрасной половины человечества, влюблённые в своё дело профессионалы.

По результатам работы за год Доску почёта ЦБУ №203 украсят фамилии ведущего специалиста сектора розничного и корпоративного бизнеса Натальи Владимировны Антоновой, специалиста І категории службы кассовой работы Людмилы Леонидовны Дорожкиной и специалиста по оказанию розничных банковских услуг І категории сектора розничного и корпоративного бизнеса Юлии Владимировны Лащук.

Что привлекает в этой работе, так это постоянное развитие. Новые технологии позволяют разрабатывать новые продукты. В банке нет такого участка, где работать было бы легко и просто. Ведь вся система в целом – это деньги, ценности и люди. Потому случайных сотрудников здесь не бывает. Служащие энергичны, целеустремлённы, коммуникабельны, скрупулёзны и ответственны. А успех в работе никакой валютой не измеришь – исключительно любовью к профессии.

Мария САНЬКО.



Теги: