PlayRoom в Бешенковичах: нереальное — реально

Актуально Общество

Окунуться в виртуальные миры и открыть для себя бесконечно новые возможности современных технологий стало доступно каждому и в нашем райцентре: в декабре в Бешенковичах возле рынка открылась игровая комната — PlayRoom. Здесь можно испытать на себе, как виртуальное становится реальным.

PlayRoom — это заведение нового формата с игровым пространством для любителей интересно провести время, где развлечения найдутся и для детей, и для взрослых. Скучать не придётся никому. Игры с полным ощущением присутствия, потрясающая графика и интуитивно понятная система управления поможет перенести сознание в миры, похожие на сны. Принцип работы — взаимодействие шлема и контроллеров, что создаёт полное аудио- и видеопогружение для незабываемых ощущений и отправляет вас в сердце революционных игр.

Можно путешествовать в космическом корабле и бороться с монстрами, мчаться по крутым склонам на горных лыжах или участвовать в аркадных гонках. Вот вы сами берёте лук и стрелы, натягиваете тетиву или наводите на разбойников пистолет и стреляете, физически прячась за бочками, и уворачиваетесь от пуль противника. «Ощущения настолько реальны, что эмоции переполняют», — утверждают первые посетители PlayRoom.

При желании здесь можно также организовать турнир по футболу или хоккею, выяснить, кто лучший боксёр, освоить другие спортивные игры, примерить роль бэтмена или человека-паука, спасающего мир. Любители истории смогут виртуально посетить, например, Лувр, познакомиться с чудесами света, природой разных континентов. Желающим предлагают сыграть в музыкальные игры и показать класс в Just Dance. В арсенале PlayRoom 17 игр со шлемом и библиотека на 50 игр для PLAYSTATION 4 PRO. Есть возможность играть одновременно в одну игру вместе 2-3 человекам.

— Погружение в виртуальную реальность дарит незабываемые эмоции, — убеждён хозяин игровой комнаты индивидуальный предприниматель Сергей Пистунович. — Когда я впервые испробовал на себе возможности современных технологий, был весьма впечатлён. Виртуальная реальность на сегодняшний день достаточно быстро развивается, но её доступность в домашнем использовании попрежнему спорна. Так у меня возникла идея создать игровую комнату в Бешенковичах, надеюсь, что она будет востребована у местных жителей. Если дела пойдут хорошо, то в перспективе думаю купить ещё парочку консолей с приставками и сдавать оборудование для виртуальных игр на прокат.

Вместе с тем, в разговоре Сергей высказал обеспокоенность тем, что новое поколение белорусов стало зависимым от гаджетов. Молодёжь перестаёт общаться между собой, что называется, в живую, а всё больше «зависает» дома у компьютера. Поэтому PlayRoom — не просто игровое пространство, а скорее отличное место для тех, кто хочет пообщаться, отметить свой день рождения или встречу друзей в новом, интересном формате. Пока вы играете, ваши друзья могут наблюдать за трансляцией вашего виртуального приключения на экране телевизора. Можно приносить с собой угощения, заказать пиццу, на месте сделать чай. Для приятного досуга созданы необходимые условия: удобная мебель, комфортные кресла-мешки дополнили атмосферу виртуальной реальности уютом и домашним теплом.

Анжела ЛЮДЫНО.



Теги: