Бешенковичское отделение ГАИ напоминает: снегоходы не предназначены для участия в дорожном движении

Актуально Правопорядок Происшествия

По информации отделения ГАИ Бешенковичского РОВД, на территории района произошло происшествие, которое унесло жизнь человека.

Снегоходам на дороге не место.

Житель города Витебска, управляя снегоходом Ямаха, двигаясь по пересечённой местности между деревнями Телепы и Застаринье, не справился с управлением и съехал в мелиоративный канал. В результате от резкого удара снегохода о землю водитель получил телесные повреждения, от которых скончался на месте, а ехавший с ним пассажир госпитализирован в центральную районную больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции ведут целенаправленную рейдовую отработку по пресечению фактов нарушения законодательства владельцами мотовездеходов и аналогичных транспортных средств. Не лишним будет напомнить, что квадроциклы по своим техническим характеристикам и особенностям конструкции не предназначены для участия в дорожном движении. Их владельцы должны выбирать такие места для передвижения, чтобы не создать угрозу безопасности граждан и не причинять ущерб сельскохозяйственным угодьям.
Трагедия произошла и вблизи агрогородка Будилово. На 235-м километре автотрассы Минск-Витебск житель города Новополоцка совершил наезд на лося. В результате ДТП животное скончалось.

Увы, подобные происшествия случаются ежегодно, от таких ситуаций не застрахован ни один водитель, поэтому, конечно, стоит быть особенно острожными на участках дороги, расположенных среди лесных массивов, особенно в тёмное время суток и ни в коем случае не игнорировать дорожный знак «Дикое животное».

Елена МОРОЗОВА



Теги: