С 20 мая в Бешенковичском районе началась отправка молодого пополнения в воинские части

Мы -- молодые

В военкоматах — горячая пора: идёт весенний призыв на срочную военную службу в Вооружённые Силы Республики Беларусь и другие воинские формирования. С 20 мая в Бешенковичском районе уже началась отправка молодого пополнения в воинские части.

Андрей Левачёв достойно прошёл отбор
в пограничные войска.

Отбирали будущих защитников Отечества по нескольким критериям — здоровье самих призывников, состоят ли они или их родственники на учёте в наркологическом или психиатрическом диспансере, привлекались ли они сами и их близкие родственники к административной или уголовной ответственности, а также по результатам тестирования.

В один из апрельских дней нам удалось пообщаться с представителями органов пограничной службы войсковой части 2034 города Полоцка, которые прибыли к нам в райцентр, чтобы отобрать лучших из лучших для службы в пограничных войсках.

— Честность, дисциплинированность, стрессоустойчивость, умение быстро принимать решения и работать в команде — важные личностные характеристики бойца, — в один голос отметили офицеры. — Несомненно, учитывается личное желание призывника служить на границе, его физическое развитие, морально-деловые качества.

За период службы каждый военнослужащий получит необходимые навыки в несении пограничной службы, работы с техническими средствами охраны границы, овладеет оружием, основами ведения войсковой разведки и рукопашного боя. Сегодня, выбирая лучших для службы в пограничных войсках, мы рассматриваем их не только как защитников рубежей нашей Родины на время срочной военной службы, но и как потенциальных пограничников, для которых охрана государственной границы Республики Беларусь станет делом всей жизни. На Бешенковиччине мы отобрали двух парней из призывников, которые, надеемся, с честью и достоинством будут защищать рубежи нашей Родины.

— Служба на границе во все времена считалась одной из самых престижных в нашей стране, а парни в зелёных беретах пользовались особым уважением в обществе, — говорит Андрей Левачёв, мастер цеха ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз», который вчера отправился на службу в пограничные войска. — Для меня важно то, что она даёт возможность защищать Родину в первых рядах, на её самых крайних рубежах. Я уверен, служба в пограничных войсках развивает только самые сильные и благородные качества человека — мужество, ум, силу, выносливость, нравственность и другие. Это служба для настоящих патриотов.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: