Специальной гостьей гала-концерта закрытия «Славянского базара» станет София Ротару

Актуально Славянский базар в Витебске

Специальной гостьей гала-концерта торжественного закрытия международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в этом году станет София Ротару.
   Народная артистка СССР, обладательница специальной награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию» София Ротару выступала с сольными концертами на фестивале в 1999, 2003, 2007 и 2009 годах. Её выход на сцену станет украшением того состава артистов, которые будут задействованы в закрытии форума.

   По словам директора фестиваля Глеба Лапицкого, продажа билетов идет лучше, чем в прошлые годы. В топе у зрителей — «Золотой хит», гала-концерт шансона, проект «Europa plus TV. Hit non stop в Витебске», сольные концерты, церемонии открытия и закрытия.

   Касаясь концепций концерта открытия и закрытия фестиваля, Глеб Лапицкий отметил, что они будут разные. На открытии форума прозвучит тема Года малой родины, традиционных семейных ценностей. Закрытие станет молодёжным и прорывным. На сцене вместе с именитыми артистами будут и молодые таланты.

По материалам БелТА.



Теги: