С пользой провели время ребята из Бешенкович в студенческом отряде

Мы -- молодые

Для многих подростков Бешенковиччины долгожданные летние каникулы — возможность не только хорошо отдохнуть, позабыв о школьных буднях, но и поработать.

Традиционно трудовой десант высадился на базе ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз». Здесь ребята занимались прополкой посевов лесных культур. С 3 по 26 июня помощь лесхозу оказывали 15 учащихся, которые проводили время с пользой в лагере труда и отдыха «Росток» на базе СШ №2 райцентра. Рабочий день в питомнике для них длился по 4 часа.
В один из дней нам удалось пообщаться с ребятами, которые трудились на прополке. Это Дарья Петровская, Юрий Булавкин, Софья Спиридонова, Елена Валявко и Валентина Синкевич. Работали школьники под руководством учителей Татьяны Александровны Щуко и Александра Альфредовича Петровского.

Молодые люди в один голос твердили, что в лесхозе работать им нравится. Конечно, в первую очередь каждый из тех, кто был занят в питомнике, стремился заработать деньги. Но ведь не менее важно и то, что в процессе работы школьники приобретают первый трудовой опыт, начинают ценить результат труда — своего и чужого. А ещё учатся с умом тратить самостоятельно заработанные деньги. Понимая это, они и к работе относятся добросовестно.

Елена МОРОЗОВА.



Теги: