В Бешенковичах вспоминают жертв Великой Отечественной войны

Беларусь помнит К 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Общество

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории Беларуси. День начала Великой Отечественной войны напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В память о трагической дате начала Великой Отечественной войны в Бешенковичском районе запланирован ряд мероприятий. Одно из них – акция «Венок памяти». Она пройдёт сегодня, начало – в 9 часов 30 минут.

Как рассказала редакции главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т. В. Божедомова, участие в мероприятии примет молодое поколение – наследники Великой Победы.

По задумке организаторов акции, дети, которые сейчас отдыхают в пришкольных лагерях, организованно возложат цветы к Кургану и Аллее Славы, а также к братской могиле возле СШ №2 г. п. Бешенковичи. Затем ребята отправятся на Западную Двину и в районе понтонного моста спустят на реку символический «Венок памяти». Их будет сопровождать научный сотрудник районного историко-краеведческого музея, который расскажет школьникам о событиях первых дней Великой Отечественной войны на территории района и Героях Великой Победы.

А в РЦК в рамках тематического вечера «Помнить, чтобы жить» проведут литературно-музыкальную композицию «Негасимый огонь», викторину «Что я знаю о войне?» и покажут художественный фильм «Девочка ищет отца».

Анжела ЛЮДЫНО.

 



Теги: