На Бешенковиччине проходит профилактическая декада «Гостехосмотр».

Важное Демографическая безопасность Правопорядок

                  На Бешенковиччине проходит профилактическая декада «Гостехосмотр»

С 7 по 17 августа сотрудники ГАИ будут проверять автомобилистов на наличие госудаственного технического осмотра транспорта. Такая мера является профилактическим мероприятием под названием «Гостехосмотр». Оно направлено на уменьшение количества ДТП.

    Как свидетельствует статистика, в этом году в республике сотрудники ГАИ выявили более 195 тысяч фактов участия в дорожном движении без техосмотра. Повторно в течение года за такое нарушение задержано более 75 тысяч водителей.

  Как отметил старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД В. А. Дядичкин,  в нашем районе за семь месяцев выявлено 791 транспортное средство без допуска к участию в дорожном движении, из них 352 — повторно.

  Согласно  Кодексу об административных правонарушениях Республики Беларусь, за управление транспортным средством без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного совершения в течение года такого же нарушения штраф составит от 2 до 5 базовых величин.

Елена МОРОЗОВА



Теги: