Судом Бешенковичского района рассмотрено уголовное дело о тайном похищении имущества (краже).
Судебным следствием установлено, что 45-летний житель района в феврале 2025 года, находясь дома у своего приятеля, распивал совместно с ним спиртные напитки. Во время застолья хозяин похвастался покупкой и показал гостю новый мобильный телефон. Когда потерпевший уснул, мужчина похитил коробку с телефоном и пошел домой. По дороге коробку выбросил, а телефон принес домой и лег спать. На следующий день украденная вещь у него была изъята сотрудниками отделения внутренних дел.
В судебном заседании обвиняемый признал вину полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном. Приговором суда мужчина признан виновным в тайном похищении имущества (краже) и на основании ч. 1 ст. 205 УК ему назначено наказание в виде общественных работ сроком на 300 часов.
Надо знать, что в соответствии с ч. 1 ст. 205 УК тайное похищение имущества (кража) наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы до трех лет.
Наталья РЕУТ, председатель суда Бешенковичского района.