Не приближайтесь к лисе, сообщите в МЧС! - Зара Бешенковичи
Close
Курс валют: $ 2.9775 | € 3.4179 | ₽100 3.683 | 
 Погода в Бешенковичах: 9 °Cпасмурно

Не приближайтесь к лисе, сообщите в МЧС!

В интернете в последнее время распространяется информация об участившихся случаях выхода лис в населенные пункты. Минприроды настоятельно рекомендует, если в населенный пункт или на частное подворье забежала лиса, ни в коем случае не стоит приближаться к ней, пытаться отловить, трогать животное руками, гладить его.

О факте нахождения лисы в населенном пункте или на подворье необходимо срочно сообщить в МЧС (телефоны 101, 112).

Если контакта с животным избежать не удалось (после укуса, оцарапывания или ослюнения), необходимо:

  • провести первичную обработку места контакта: тщательно промыть его проточной водой с мылом, затем обработать рану перекисью водорода, а края — дезинфицирующим средством.
  • наложить стерильную повязку и немедленно обратиться в медицинское учреждение.

Дикое животное может представлять угрозу для человека не только из-за возможного нападения, но и как источник заражения бешенством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Leave a comment
scroll to top