Акция «Бегущие города» от velcom проходит в Витебской области

Актуально Важное К сведению Милосердие

С 23 июля по 2 сентября в Беларуси проходит благотворительная акция «Бегущие города» проекта #velcombegom.

Её организаторами выступила компания velcom при поддержке Министерства
здравоохранения Беларуси. Впервые акция рассчитана на все регионы страны и бросила вызов любителям бега, которые ценят здоровый образ жизни и хотят помочь детям.

Принять участие в акции «Бегущие города» могут все желающие: профессиональные атлеты, любители бега и просто неравнодушные люди. В каждой области забег продлится 7 дней, в течение которых участникам нужно выходить на пробежки, а потом делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами: #velcombegom и дополнительными хештегами #brest, #vitebsk, #gomel, #grodno, #mogilev, #minsk (в зависимости от места жительства).

Бенефициарами акции станут детские областные центры медицинской реабилитации. Общий фонд благотворительной помощи составит 165000 рублей. Чем больше «километров добра» пробегут участники акции в каждой области, тем большую сумму получит местный бенефициар. Детское областное учреждение здравоохранения победившего региона получит 40000 рублей. Участники из региона, занявшего второе место, принесут детскому реабилитационному центру 35000 рублей, третье — 30000, четвёртое — 25000, пятое — 20000, шестое — 15000 рублей.

В Витебской области бенифициаром акции «Бегущие города» #velcombegom определён УЗ «Областной детский реабилитационный оздоровительный центр «Ветразь».

Первыми к забегам приступили жители Гомельской области, акция здесь началась 23 июля. Затем эстафета перешла к Брестской области, где забеги проходили с 30 июля. В Могилевской области акция стартовала 6 августа. Со вчерашнего дня, 13 августа, к акции присоединилась и наша Витебская область. С 20 августа забеги начнутся в Гродненской области, с 27 августа — в Минской области. Результаты акции и имя её победителя озвучат 4 сентября на итоговой пресс-конференции в Минске.

Проект #velcombegom — благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям и одновременно на популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно начиная с 2015 года.

Подготовила Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *