Семья не имеет возраста


Создать семью, в которой будут царить мир, любовь и уважение, никогда не поздно. Главное – встретить на жизненном пути своего человека. И в каком бы возрасте не произошла эта встреча, она всегда будет самым счастливым подарком судьбы.


Это ещё раз доказали жители райцентра Иосиф Петрович Прыгун и Галина Антоновна Васёхо, Дмитрий Антонович Лакетко и Анна Ивановна Яковлева. Уже в зрелом возрасте они  нашли друг друга и решили создать семьи.


Иосиф Петрович и Галина Антоновна уже пенсионеры. Он — бывший моряк, служивший в Севастополе, она всю жизнь посвятила воспитанию и обучению детей, работала учителем в СШ №2 райцентра.


— Не один год мы с Галиной Антоновной прожили душа в душу, хоть и сошлись не так давно, — рассказывал Иосиф Петрович. – Вот решили скрепить свой союз ещё и бракосочетанием.


Дмитрий Антонович трудится в ООО НПП «Белкотломаш». Анна Ивановна совсем недавно вышла на пенсию после долгих лет работы в «Бешенковичской ПМК-41».


Особое значение церемонии бракосочетания этих пар придало и то, что проходила она в такой чудесный праздник, как День семьи. Молодые –  только так можно назвать людей, чьи глаза светятся любовью и радостью, – зажгли свечи. Как символ любви, согревающей сердца. Станцевали свой первый семейный вальс…


Поздравил семьи заместитель председателя райисполкома Николай Анатольевич Заблоцкий. Конечно же, не обошлось торжество и без приятных сюрпризов. Обоим парам были вручены цветы и подарки, в приобретении которых помогли спонсоры ЗАГСа – индивидуальные предприниматели Ю. В. Мороз и Г. Д. Вертёлко, за что работники отдела ЗАГС им очень благодарны.


— Когда женятся молодые люди – это, само собой, неповторимое событие, — говорит исполняющая обязанности начальника отдела ЗАГС Валентина Михайловна Шумилова. – А вот найти своё счастье уже в зрелом возрасте – такая редкость, такая удача! Поэтому вести эту церемонию бракосочетания было особенно приятно и волнительно. Радует и то, что сегодня люди разных возрастов стремятся узаконить свои отношения. В этом году  в районе уже образовались 39 семей. Из них 25  – в райцентре.


На снимке: Д. А. Лакетко, А. И. Яковлева, Г. А. Васёхо, И. П. Прыгун, В. М. Шумилова и Н. А. Заблоцкий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *