В сельском хозяйстве за январь – февраль 2025 г. объем производства продукции в хозяйствах всех категорий в стоимостном выражении составил 3490,9 млн. руб. или 101,2% к соответствующему периоду 2024 г.
Рост обеспечен как в животноводстве – 101,1% (в основе прирост по молоку), так и в растениеводстве – 107,3% (увеличено производство овощей закрытого грунта и грибов).
Большая часть выращенной продукции поставляется на экспорт, в основном, на рынки стран-участниц Таможенного союза. На белорусском рынке свежие шампиньоны исключительно отечественного производства.
Обеспечен рост продуктивности животных в сельскохозяйственных организациях: средний удой молока от коровы вырос на 3,5%, среднесуточные привесы КРС на 3,3%.
#НАШАЛЕПШАЕ #НАШЕЛУЧШЕЕ