Лучших ждут премии

Новости района

Состязание подобного плана в горпосёлке проводилось во второй раз. Подготовка и проведение соревнования осуществлялись районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», отделением ГАИ РОВД, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.


В соревновании приняли участие девять придвинских автолюбителей на своих автомобилях. Главное условие «Автобатла» – наличие водительского удостоверения установленного образца и легкового автомобиля, прошедшего технический осмотр.


Как рассказала редакции первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Александровна Жуковская, целью мероприятия является повышение теоретической, методической и практической подготовки водителей, совершенствование их профессиональных навыков, а также привлечение внимания общественности к вопросам безопасности на дорогах.


Огромное количество зрителей плотно обступили взлётную полосу в ожидании зрелища. А посмотреть было на что! Владельцы семи легковых автомобилей и двух внедорожников не побоялись выйти на старт и показать себя. Первым испытанием стало преодоление дистанции на скорость. Здесь два авто по очереди проезжали участок взлётной полосы аэродрома на время. После заезда участники мероприятия переместились на автодром автошколы ДОСААФ для преодоления полосы препятствий. Эстакада, габаритная змейка, стоп-линия – и это всё на время. Проверили у участников и знание Правил дорожного движения.


По итогам соревнования определились лидеры. 1-е место – у владельца автомобиля BMW Александра Русецкого, 2-е место занял Сергей Алифер (автомобиль Lexus), 3-е – Дмитрий Смоляков (автомобиль ВАЗ).


Участники соревнования награждены грамотами от РК ОО «БРСМ» и памятными призами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.


Завершилось соревнование концертом в центральном парке горпосёлка. Здесь перед участниками заездов и жителями райцентра выступили музыкальные коллективы из Бешенкович и Полоцка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *