Свревременный звонок О. А. Сергиенко помог раскрыть преспупление

Правопорядок

В наше время найти участливых людей очень сложно. Но, к счастью, они все ещё есть.

…28 августа неопрятный мужчина постучал в двери жительницы городского посёлка Бешенковичи. Хозяйке дома, Ольге Александровне Сергиенко, было предложено купить велосипед. На эту странную сделку женщина не согласилась, и как только незваный гость ушёл, сразу же позвонила в дежурную часть районного отдела внутренних дел.

– По горячим следам выехала группа задержания, – рассказывает временно исполняющий обязанности начальника РОСК Республики Беларусь Андрей Васильевич Бурнейко, – которая в течение пяти минут осуществила задержание подходящего под описание мужчины. В ходе разбирательства установлено, что в райцентре был украден велосипед, его и пытался продать вор со своим сообщником. Ранее неоднократно судимый, житель Витебска успел совершить в нашем районе уже две кражи личного имущества граждан. Также выяснилось, что 26-летний витебчанин находится в уголовном розыске и является особо опасным преступником.

Вот так один своевременный звонок помог раскрыть сразу два преступления. Поступок Ольги Александровны не остался незамеченным. Она получила благодарность от РОСК Республики Беларусь, а начальник РОВД Олег Григорьевич Новик подарил предприимчивой жительнице Бешенкович цветы.

На снимке: О. А. Сергиенко принимает благодарность и цветы от временно исполняющего обязанности начальника РОСК Республики Беларусь А. В. Бурнейко и начальника РОВД О. Г. Новика.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *