Лето – это маленькая жизнь

Общество

  Под таким девизом  работает в этом году детский оздоровительный лагерь «Орлёнок». В этот раз на первую смену он собрал сто пятьдесят мальчишек и девчонок из   Бешенкович, Шарковщины, Чашник, Россон, даже из России. На протяжении восемнадцати дней ребята смогут  найти новых друзей, набраться сил, поправить своё здоровье.  В первые дни дети знакомились друг с другом и готовились  к самому волнующему моменту – торжественному открытию первой лагерной смены. Традиционно праздник начался с построения, рапорта командиров,  поднятия флага.  Продолжилось торжество в клубе, где мальчишки и девчонки  во главе со своими воспитателями  показали презентации своих отрядов. После концерта всех ожидала зажигательная дискотека.
   — Наш лагерь пользуется большой популярностью, —  отметила начальник лагеря Наталья Павловна Михайловская, — ребята сюда приезжают из года в год, заводят новых друзей.   Здесь каждый может найти себе занятие по душе. У нас каждый день тематический. К примеру, запланированы Дни леса, Нептуна,  памяти, влюблённых сердец, духов и приведений. В лагере работают отличные специалисты, повара, медики. Отлично справляются со своими обязанностями  воспитатели, которые прибыли к нам из Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.
  Глядя на сияющие лица детей (на снимке),  в очередной раз убеждаешься, что лагерь работает не зря. И это подтверждают сами отдыхающие.
 Илья Горилейченко из г. Чашники, например, здесь отдыхает первый раз, но успел завести друзей и хочет вернуться в «Орлёнок» уже в следующем году.
  «К нам хорошо относятся воспитатели, вкусно кормят повара, у нас много времени для игр», — рассказывает Лера Ткачёнок из Бешенкович.
  — Я сюда приезжаю уже второй раз, — говорит Катя Федосова из Россон, — ведь здесь очень здорово, весело. Лагерь располагается в очень красивом и живописном месте, которое не может не нравиться.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *