В Бешенковичах состоялся районный слёт молодёжи

Мы -- молодые

  В конце минувшей недели недалеко от детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» состоялся районный туристский слёт молодёжи, посвящённый 66-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
     Каждый раз ждут с нетерпением  это мероприятие приверженцы здорового образа жизни, ведь турслёт — чудесная возможность отдохнуть на лоне природы от повседневных забот, побороться за честь родного предприятия, проявить себя не только в спорте, но и в творчестве.  К сожалению, использовать её пожелали немногие, помериться силами в этом году собрались лишь три команды – «Островно-Плиссы-Транзит», «Молодой лес» филиала «Бешенковичский лесхоз» ОАО «Витебскдрев» и команда Улльского профессионального лицея им. Л. М. Доватора.  И хоть участников было не так много, дух соревнования от этого не уменьшился, настроение у молодёжи было боевым, как и стремление к победе.
    Программа турслёта включала в себя соревнования по туристско-прикладному многоборью (горно-пешеходная и велотуристская техника), эстафету с ориентированием в заданном направлении, четверотлон, пляжный волейбол, конкурсы художественной самодеятельности, быта, газет, кулинаров и краеведческую викторину.
   На протяжении трёх дней жюри тщательно оценивало туристские навыки и быт команд. Особое внимание уделялось санитарному состоянию лагеря, соблюдению природоохранных требований, качеству хранения и приготовления продуктов. Лучший результат показала команда Улльского лицея.  На втором месте – «Островно-Плиссы-Транзит». Команда «Бешенковичского лесхоза» заняла третье место.
  Победителям  вручены грамоты и денежные призы от отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Ценные подарки – спальные мешки, компасы и другое туристическое снаряжение – предоставил отдел по делам молодёжи райисполкома.
    Туристский слёт, кроме спортивных мероприятий, как известно, подразумевает также дружеское общение, песни у костра. Всего этого у туристов  было предостаточно. Особенно удивило, что на слёте присутствовали дети разных возрастов, малыши прекрасно себя чувствовали на природе: резвились, играли, радовались хорошей погоде, держали кулачки за родителей, когда те выходили на старт соревнований. Остаётся надеяться, что  районный туристский слёт не потеряет своего здорового позитива и задора, и в будущем  станет ещё более ярким и впечатляющим, привлечёт больше внимания у работающей молодёжи. Ведь кому, как не ей, быть заинтересованной в организации своего досуга?



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *