В среду состоялось заседание районного исполнительного комитета

Новости района

В октябре в Беларуси проходит акция МЧС «Молодёжь – за безопасность». Направлена она на предупреждение пожаров и гибели в огне людей в квартирах, жилых домах и надворных постройках.


В нашем районе акция проходит с участием сотрудников РОЧС, членов Белорусского молодёжного общества спасателей-пожарных, БРСМ, Белгосстраха, редакции районной газеты «Зара». Они посещают дома ветеранов Великой Отечественной войны, одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов, воспитанников социально-педагогического центра, а также планируют организовать встречу с земляками на площадке возле «Универсама» в центре Бешенкович.


Среди населения будут распространяться листовки противопожарной направленности, организуют продажу АПИ и огнетушителей, придвинцы познакомятся с современной пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.


– В ходе акции мы постараемся ещё раз напомнить землякам и гостям района о том, что от них зависят личная безопасность, сохранность жилья и имущества, а также жизнь и здоровье близких людей, – подытожил инспектор по пропаганде РОЧС В. М. Галыня.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *