Время прощаться со школой

Новости района

Безусловно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несём в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества.


На протяжении всей этой недели мамы были в центре особого внимания. Их чествовали и награждали, им вручали подарки и говорили слова благодарности. Учащиеся же 5-6 классов гимназии, чтобы поздравить своих матерей с праздником, пригласили их поучаствовать в конкурсной программе «Согреты все теплом лучистых глаз».


Виновницы торжества вместе с детьми разделились на две команды и приготовились к испытаниям. Мамам необходимо было рассказать о себе, о своих семьях, продемонстрировать, как они мастерски ведут себя на кухне, как умеют лихо справляться по дому, какие они неповторимые художницы. В перерывах между конкурсами в исполнении детей звучали стихи о матерях.


Конечно, не так важно было выяснить, кто лучше или хуже справился с заданием. Важно, что и мамы, и дети с удовольствием участвовали в конкурсах, радовали друг друга, говорили друг другу тёплые слова и гордились тем, что их мамы и, наоборот, дети – самые лучшие. Так и вышло. Жюри признало, что каждая мама – победительница. Все участницы конкурса получили дипломы и символические медали.


Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, мамы благодарили его организаторов за доставленное удовольствие и выразили надежду, что подобная встреча состоится ещё не раз.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *