В Бешенковичах прошёл культурно-спортивный праздник

Общество

Доброй традицией становятся встречи сотрудников УВД Витебского облисполкома с населением области. По инициативе начальника УВД генерал-майора Александра Тихоновича Найденко в нашем районе визит сотрудников УВД превратился в культурно-спортивный праздник.


Открылся он торжественной церемонией с участием гостей из областного центра и руководства района. А потом в стенах ДЮСШ состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами сотрудников УВД облисполкома и сборной района, костяк которой составили представители райгаза. В зале собралось много любителей этого вида спорта, чтобы поддержать футболистов. Игра была напряжённой, но от этого не менее интересной, хотя выиграть на своём поле нашим землякам, к сожалению, не удалось. Результат матча – 3:5, победный вымпел увезли домой витебские милиционеры, а грамотами УВД облисполкома отмечены обе команды.


Праздник продолжился в РДК. В фойе была организована выставка вооружения и спецсредств, которые сегодня используются блюстителями порядка в милицейской форме. На сцену Дома культуры с показательным выступлением вышло подразделение милиции специального назначения полка патрульно-постовой службы. Концертную программу открыл вокально-инструментальный ансамбль УВД Витебского облисполкома «Северо-Запад». От имени местной власти слова признательности за прекрасный праздник людям в форме выcказали председатель райсовета депутатов Геннадий Михайлович Шведов и начальник отдела культуры райисполкома Наталья Николаевна Апанасёнок, которые вручили артистам подарок от райисполкома и цветы.


Ярким событием дня стал выход на сцену звезды белорусской эстрады Владимира Ухтинского. На большой сцене артист с 1981-го года, работал с Игорем Тальковым, ансамблем «Сябры», в 93-м году занялся сольной карьерой. В Беларуси не осталось ни одного города, где бы он ни выступал. Белорусский шансонье подарил жителям района свои лучшие песни, а также исполнил новые музыкальные композиции. Владимир Ухтинский представил жителям Придвинья юное дарование из Витебска Юлию Яночкину, которая также исполнила свои песни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *