В Бешенковичском районе подвели итоги соревнования среди молодых комбайнеров

Мы -- молодые

Подведены итоги районного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур среди молодёжных уборочных экипажей, молодых комбайнеров и молодых помощников комбайнеров. Проводится оно ежегодно с целью  привлечения молодёжи к реализации аграрной политики государства, своевременного и качественного проведения уборки урожая, повышения эффективности использования сельскохозяйственной техники. Организаторами мероприятия выступают  управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, отдел по делам молодёжи райисполкома и райком профсоюза работников агропромышленного комплекса.
  В этом году в соревновании приняли участие восемь молодёжных экипажей из четырёх сельхозпредприятий района, восемь молодых комбайнеров и семь помощников комбайнеров из ЧУП «АгроВитВин», КСПУП «Плиссы-Агро»,  ЧСУП «АСБ Новатор», РКУПСХП «Островно», КСПУП «Политотделец-Агро»,  с/ф «Вядерево» ОАО «ДСТ №1 г. Витебска».
  Определялись победители по максимальному намолоту зерна на комбайн при условии высокого качества уборки зерновых и зернобобовых, отсутствия срывов на работе по их вине, нарушений трудовой дисциплины, техники безопасности.
   Первое место среди молодёжных экипажей по праву занял экипаж ЧСУП «АСБ Новатор» в составе старшего комбайнера  Владимира Миленко и помощника Дмитрия Миленко (на снимке), которые намолотили 1505 тонн зерна на комбайне КЗС-1218. Второе место занял экипаж также из ЧСУП «АСБ Новатор» в составе старшего комбайнера Александра Синкевича и помощника Александра Мастицкого, его результат — 1156 тонн. И третье место у новаторцев: Олега Кузьмина и его помощника Николая Мечтова, которые намолотили 1019 тонн зерна.
   Среди молодых комбайнеров и помощников комбайнеров первое место у помощника комбайнера Ильи Полторихо из ЧСУП «АСБ Новатор», который в составе экипажа намолотил 1349 тонн зерна. Второе — у старшего комбайнера из КСПУП «Плиссы-Агро» Дмитрия Воднева и третье —  у помощника комбайнера из КСПУП «Политотделец-Агро» Руслана Кульгавого.
  Все победители будут награждены грамотами и памятными призами. Так держать!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *