Бешенковичский район посетили туристы из Москвы

2017 год - Год науки

Наш район посетили туристы из Москвы. Группа из 18 человек пожелала принять участие в туристическом маршруте «Дворцово-парковые ансамбли Бешенковичского района», организованном районным историко-краеведческим музеем.
Встретив москвичей в Бешенковичах, работники музея предложили им экскурсию по достопримечательным местам горпосёлка. С дворцово-парковым ансамблем, памятником архитектуры раннего классицизма, туристов познакомил научный сотрудник учреждения культуры А. В. Крачковский. Он рассказал о тех временах, когда был заложен парк, построен каменный дворец, и о визитах сюда Наполеона, Петра I и Александра I.
  Особое впечатление на туристов оказало знакомство именно с дворцом. Они не упустили возможности и побывали в самом здании, а также сфотографировались на балконе с ажурной оградой над парадным входом (на снимке).
  Гости из России также посетили историко-краеведческий музей, после чего отправились в Ушачский район, где побывали на мемориальном комплексе «Прорыв» и в усадьбе белорусского писателя Василия Быкова в д. Бычки.
  На обратном пути туристы заехали в Двор Низголово. Здесь работники Бешенковичского музея организовали для них этнографический праздник «Троіцкія святкі» с участием солисток хора ветеранов районного Дома культуры, экскурсии по дворцово-парковому ансамблю и музею.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *