В Бешенковичах отметили День Независимости Республики Беларусь

Общество

Концертные программы, акции, выставки, конкурсы, спортивные мероприятия 3 июля состоялись во всех регионах республики. Торжественно встретили праздник и на придвинской земле. В Бешенковичах, а также на селе прошли митинги,  концерты коллективов художественной самодеятельности.


В райцентре торжественные мероприятия начались с трансляции на центральной площади горпосёлка радиогазеты, повествующей о трудовых буднях лучших предприятий и организаций Бешенковиччины. Погода выдалась прекрасная, поэтому на праздник, чтоб пройти  в  колонне   по памятным местам под звуки оркестра, приходили семьями. Почётными гостями торжества были ветераны Великой Отечественной войны. Вахту памяти несли  члены пионерской организации.
     Продолжились  мероприятия в центральном парке. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель райисполкома Л. К. Пеньковский. Он поздравил жителей района с праздником, отметил героизм солдат и офицеров, всех жителей страны  в борьбе с врагом. Напомнил о том, какой ценой досталась победа.  Память павших за свободу и независимость страны почтили минутой молчания.
   Бешенковичане и гости райцентра посмотрели концерты коллективов художественной самодеятельности, желающие смогли поучаствовать в спортивных мероприятиях, аттракционах, игровых программах, познакомиться с  работами мастеров народных ремёсел, а также экипировкой сотрудников РОВД и РОЧС. Порадовали гостей своими изысканными кушаньями участницы клуба национальной белорусской кухни «Бараболя». Весь день в парке работали торговые ряды.
    Ярким украшением праздника стал салют. Его залпы долго разрывали ночное небо, вызывая восторженные крики и овации собравшихся…


Снимки с праздника смотрите в разделе «Фотогаллерея».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *