В Бешенковичском районе работаю 6 студенческих отрядов

Мы -- молодые

Для многих молодых людей работа в студенческих отрядах — это первый трудовой опыт. Конечно, непросто он даётся, но, как и в любом деле,  не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Главное, что у ребят есть желание работать, и они начинают осознавать реально, сколько стоит каждый заработанный собственным трудом рубль.
  А в том, что достойный заработок  участникам студотрядов, работающим на Бешенковиччине, обеспечен, полностью уверена исполняющая обязанности первого секретаря райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Татьяна Александровна Жуковская. По её словам, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 16 апреля 2012 года №181 “Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь”,  впервые участникам студенческих отрядов установлен нижний порог оплаты труда в размере минимальной заработной платы. Кроме этого, временно трудоустраиваться в составе студотрядов теперь разрешено учащимся учреждений общего среднего образования, достигшим возраста 14 лет.  В указе чётко определён порядок формирования и утверждения перечней принимающих организаций, объектов, видов работ. 
  В текущем году в нашем районе организована работа 6 студенческих отрядов. Традиционно молодёжь  работает на значимых для  региона объектах. В частности,  10 студентов, нанятых «Бешенковичской  ПМК-41»,  заняты на строительстве фермы «Будники» ЧСУП  «АСБ Новатор», ещё 9 человек участвуют в реконструкции МТФ «Чановичи» сельхозпредприятия «Островно». Сформированы   студотряды и для работы на реконструкции молочнотоварных ферм   ОАО «Бочейково-Агро» и сельхозпредприятия «Низголово». Их участниками будут 15 воспитанников Бочейковской и Свечанской СШ, а также 10 учащихся Улльского профессионального лицея.
    20 школьников помогают частному унитарному предприятию «АгроВитВин» в уборке урожая чёрной смородины. На благоустройстве райцентра коммунальной службе помогают 10 учащихся СШ №2 и СШ №1 горпосёлка (на снимке).
     Для любого молодого человека, ищущего  что-то новое и интересное в жизни, желающего проявить свои лучшие качества, своим собственным трудом заработать деньги, РК ОО «БРСМ» готов предоставить рабочие места. Кто знает, может полученный в студотряде опыт работы в будущем повлияет на  выбор вашей профессии…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *