Вынесен окончательный вердикт в отношении проводного вещания

Ваш защитник – «Зара»

В последнее время количество радиоточек с проводным вещанием уменьшается. Этим обстоятельством обеспокоены многие жители района, в чьих домах замолчало проводное радио. Первыми забили тревогу жители улицы Зверева в райцентре. Они обращались в редакцию, просили содействия в восстановлении проводного вещания у руководства района, депутата областного Совета депутатов…    На днях мы получили  ответ за подписью начальника районного узла электросвязи В. Ф. Кутузова, в котором, на наш взгляд,  вынесен окончательный вердикт в отношении проводного вещания.
   «Восстанавливать проводное вещание   крайне затратно и нецелесообразно, — пишет в письме в редакцию Вадим Фёдорович. – Более того, в настоящее время разрабатывается план по полной ликвидации проводного вещания с последующим переходом на УКВ-ЧМ приёмники. Жителям улицы Зверева также было предложено приобрести такие приёмники. Их установка была произведена в  кратчайшие сроки.
   С помощью УКВ-ЧМ приёмников сейчас можно принимать и сигналы местного радиовещания. Бешенковичское радио выходит по пятницам с 6 часов 25 минут до 6 часов 40 минут. Для того, чтобы его услышать, достаточно настроить свой приёмник на частоту 72,65 МГц в УКВ диапазоне и на частоту 106,7 МГц в диапазоне FM».
  Но программа «Бешенковичское районное радиовещание» выходит в эфир три раза в неделю: по вторникам, пятницам и субботам. Общий объём вещания в неделю составляет 60 минут. Таким образом, жители района, у кого установлены УКВ-ЧМ приёмники, имеют возможность слышать лишь 25% информационных сообщений нашей программы.
  Восстанавливать проводное вещание, возможно, и затратно. А вот о его целесообразности спорить не приходится…
  Светлана ВОРОШКО. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *