В Беларуси избран правомочный парламент

Новости района

Хорошо известно, что инфекции, вызванные вирусами, являются самыми распространёнными заболеваниями как у детей, так и у взрослых. Коварные вирусы могут поражать практически все органы и системы человека: органы дыхания, печень, сердце, нервную систему…


Как рассказала редакции помощник врача-гигиениста РЦГЭ Е. Ч. Ткачёнок, с 11 по 18 февраля в районе наблюдалось увеличение заболеваемости. За этот период в учреждения здравоохранения за медицинской помощью обратились 567 человек: 240 обращений пришлось на детское население, 327 – на взрослое.


– Середина недели была самой напряжённой, на неё пришёлся пик заболеваемости, – подчеркнула Елена Чеславовна. – В настоящий момент рост заболеваемости пошёл на спад. В школах занятия не приостанавливались, поскольку не был преодолён предельный уровень отсутствия заболевших школьников, который составляет 30% от всего количества учащихся.


Учреждения здравоохранения совместно с районным отделом образования держат сложившуюся ситуацию под контролем. Ежедневно в санитарную службу со всех школ района поступает информация о количестве отсутствующих учащихся.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *