В Бешенковичах состоится официальный автослёт

Мы -- молодые

15 сентября в Бешенковичах состоится районное соревнование профессионального мастерства среди автолюбителей. Его организаторами выступили отдел по делам молодёжи райисполкома, РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи», отделение ГАИ РОВД и Лепельско-Чашникская межрайонная организационная структура  ДОСААФ г. п. Бешенковичи.
  — Подобное мероприятие в нашем районе проводится впервые, — рассказывает начальник отдела по делам молодёжи райисполкома М. А. Мороз. —  Ранее молодые автолюбители уже устраивали в Бешенковичах так называемые автослёты. Правда, проходили они не гласно, а участие в них принимали в основном пользователи социальных сетей, через которые и распространялась новость о проведении слётов. Именно поэтому наш отдел совместно с другими заинтересованными службами и принял решение организовать в райцентре официальное соревнование среди водителей, основной целью которого является привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения.   
   Почувствовать себя автогонщиком  сможет каждый. Согласно регламенту, принять участие в соревновании имеет право любой желающий. Главное условие — наличие собственного транспорта и водительского удостоверения. Возраст участников не ограничен.
    Планируется, что автолюбители будут соревноваться в знании Правил дорожного движения, в фигурном вождении и в преодолении дистанции на скорость. Стартует мероприятие в 14 часов. Регистрация участников начнётся в 13 часов 30 минут на взлётной полосе аэродрома в Бешенковичах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *