Незаметная, но нужная профессия

Письмо в газету

Когда чисто и аккуратно, всегда приятно. Но если задуматься хоть на минуточку, сколько сил нужно вложить в уборку, чистку, мытьё полов, сразу становится понятно, как это сложно.
  В больницу работать санитаркой приходят люди с большим и добрым сердцем, чёрствые и бездушные здесь не задерживаются.
  Санитарки и медсёстры трудятся в палатах на протяжении всего дня. Сколько утешающих слов они говорят больному человеку, который теряет веру, поправляют одеяло, приносят стакан воды, помогают и словом, и делом. И ничто не повторит тот свет в глазах стариков, когда их поддерживают.
  Огромный труд вкладывают в свою работу санитарки реанимационного, хирургического, детского и других отделений центральной районной больницы. Ведь нужно столько сил и терпения, чтобы, например, помочь человеку после инсульта, ухаживать за ним, поставить на ноги.
  Хотелось бы от всей души поздравить представителей этой профессии с прошедшим Днём медицинских работников, пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Пускай на протяжении всей жизни вас сопровождают только тёплые слова благодарности за ваш нелёгкий труд.
Софья Гершань,
жительница г. п. Бешенковичи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *