Потребность делать добро

Общество

 

Надо сказать, что и в нашем районе живёт немало людей с «большим» сердцем, которые охотно принимают участие в различных благотворительных акциях и дарят нуждающимся заботу и теплоту. Так, в ходе месячника Красного Креста, который проходил в мае-июне, был организован сбор от населения одежды и обуви. Предметы гардероба потом были переданы 5 многодетным семьям.


 


Под опеку волонтёров Красного Креста попали детишки, которые временно остались без попечения родителей и проживают в социально-педагогическом центре, а также годовалые малыши, что находятся в патронатном сопровождении у службы опеки и охраны детства. Обновки справили для 14 ребятишек. Районная благотворительная организация также обеспечила гуманитарными вещами инвалидов, матерей-одиночек, многодетных родителей. Одежда передана в 65 семей.


  Мы стараемся воспитать в земляках потребность делать добро и желание приносить пользу людям, — отмечает председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Людмила Евгеньевна Турчина. — А учить этому, на мой взгляд, надо с детства, поэтому наша организация тесно сотрудничает со школами района. Например, в СШ №1 райцентра, Бочейковской СШ, Свечанской и Островенской детских садах-СШ введён курс “Гуманитарное право”. С ребятами проводим различные акции, тематические вечера, викторины. Традиционными становятся и Дюнановские чтения. В этом году они проходили по теме “Анри Дюнан — выдающийся человек и гражданин”.


На снимке: председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Л. Е. Турчина передаёт продуктовый набор инвалиду II группы из д. Сосняны С. П. Мухо.


 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *