На вопросы бешенковичан ответит руководство РОВД

Новости района

Для повышения уровня безопасности населения 20 апреля на Бешенковиччине стартовала пожарно-профилактическая акция «За безопасность – вместе». Продлится она до 20 мая.
– Акция направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, – рассказал  инспектор группы пропаганды РОЧС В. М. Галыня.
На протяжении месяца спасатели будут разъяснять гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности и злоупотребления спиртными напитками. Работники РОЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Спасатели также обследуют состояние источников противопожарного водоснабжения, выступят в трудовых коллективах, реализуют комплекс других мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и ущерба от них.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *