Праздник в деревня Луг удался на славу

2017 год - Год науки

На карте нашего района есть деревня Луг, что располагается на территории Верховского сельсовета. У неё появилась добрая традиция – устраивать праздник деревни.

История названия этого населённого пункта проста. Очень давно среди бескрайних кустов и болот был луг, на котором со временем стали селиться люди. Есть мнение, что с тех пор и закрепилось это название. Сейчас в деревне насчитывается 70 дворов. Многие жители между собой являются родственниками.

Несмотря на осенние заботы, личные проблемы сельчан, организаторам праздника – работникам Верховского СДК – всё же удалось привлечь внимание жителей Луга и не только. На торжество были приглашены и люди из соседних деревень. Результат превзошёл все ожидания – на празднике было многолюдно.

Местные жители и гости деревни приходили на праздничную площадку со своими угощениями. Присутствующие с удовольствием рассказывали о своей жизни, о семейных династиях, отработавших в сельхозпредприятии по многу лет. Поспособствовала деревенскому торжеству и погода.

Председатель Верховского сельисполкома Зинаида Ивановна Сляская вручила подарки многодетным семьям, отметила долгожителей деревни и «золотых» юбиляров.

Ярким украшением праздника стало выступление коллективов художественной самодеятельности из Дроздовского и Верховского СДК. Мероприятие удалось на славу!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *