В Бешенковичах прошли соревнования под названием Защитник Отечества

Спорт

Соревнование под таким названием собрало ловких и умелых юношей в рамках 68-й спартакиады школьников. Представители 7 учреждений образования защищали честь своих школ в двух возрастных группах: 15-16 и 17-18 лет.
     В программе состязаний были кросс, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание. По итогам всех этапов в общекомандном зачёте среди учебных заведений с количеством учащихся более 100 человек первенство одержала СШ №1 райцентра. На втором месте – команда СШ №2 райцентра, на третьем – гимназии. Среди школ с количеством учащихся менее 100 человек лучший результат показали воспитанники Верховской СШ. Второе место в турнирной таблице за Кореневской детским садом-СШ, третье – за Ржавской детским садом-СШ.
     В личном первенстве также определены самые ловкие и спортивные ребята. Так, в возрастной группе 15-16 лет с этапами соревнования лучше сверстников справился Алексей Шняк из СШ №2 райцентра. Второй и третий результат у представителей СШ №1 райцентра Валентина Ершова и Михаила Мороза соответственно. Среди юношей 17-18 лет лучшим стал Сергей Романов из СШ №1 райцентра, второе место занял Максим Дрозд из СШ №2, третье – Евгений Паровой из СШ №1.
     Победители отмечены грамотами в каждом виде соревнований. Из числа призёров, что заняли первые и вторые места в подгруппах, сформирована сборная команда района, которая приняла участие в областном этапе соревнований «Защитник Отечества».