В Бешенковичском районе на благоустройство памятников выделено 300 миллионов рублей

Новости района

Близится к завершению ещё один учебный год.
Для каждого учащегося СШ №1 райцентра он был наполнен незабываемыми моментами: первым взлётом, очередной победой, триумфальным успехом.
Самых эрудированных и креативных, сильных и ловких ребят – всех тех, кто приносит школе добрую славу, делает её жизнь интересной и радостной в этом учреждении образования по сложившейся традиции чествуют на празднике юных талантов. Лучшие ученики, их родители и учителя в этом году вновь поднялись на свой «Звёздный Олимп».
Школа – это маленькая страна, небольшое государство, где есть свои законы. Чтобы не сбиться с верной дороги и задавать вектор движения, в школе есть справедливый и строгий директор В. В. Мартинович. Вера Владимировна открыла церемонию чествования лучших из лучших своих воспитанников напутственной речью. 
В 2015-м году в Беларуси в 70-й раз погремел салют Победы. В памяти народной и поныне живы безграничные мужество и героизм народа. 9 мая 1945 года. Эту дату знает весь мир. Наша страна шла к этому дню 4 года – 1418 дней и ночей. Белорусский народ хорошо знает цену мирной жизни.
Как хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, что все твои мечты сбудутся. Поэтому праздник юных талантов в этом году открыла номинация «Мы вечной памяти верны». На сцену актового зала школы для чествования пригласили юных патриотов Родины. Ими стали учащиеся 3 «В», 6 «А», 6 «Б» классов и их классные руководители В. В. Соломахо, Т. Н. Асташевич, Л. И. Фамёнок.
Школа – это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Легко идти по ней, если видишь впереди свет, зажжённый наставником. Чем выше поднимаешься, тем ярче и теплее становится огонёк – искорка добра, любви и мудрости, горячая частичка души педагога, который помогает ребятам одерживать победу за победой в борьбе талантов и умов.
В этом учебном году при поддержке своих наставников учащиеся СШ №1 райцентра показали отличные результаты в районном этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. Призёры интеллектуального марафона отмечены в номинации «Гордость школы».
Это десятиклассницы Мария Матвеенко и Ангелина Пушко, которые завоевали дипломы первой степени по русскому и белорусскому языкам соответственно. Они занимаются с учителями Л. В. Солохо и В. Э. Горбачёвой. Такую же награду по трудовому обучению получила Анжела Муравьёва из 9 «Б» класса, диплом второй степени по этой дисциплине у Валерии Зиборовой из 9 «А», третьей – у семиклассницы Светланы Авласёнок, которая выступала за 9-й класс (учитель Е. С. Рыдаченко).
В копилке наград девятиклассницы Дарьи Горбач дипломы второй степени по русскому и белорусскому языкам (учителя Е. В. Ладик и Н. А. Хацкевич). Второй результат по математике показала и Мария Матвеенко (учитель Н. И. Семенец). 
Дипломы третьей степени имеют учащаяся 11-го класса Мария Галай – по русскому языку (учитель В. А. Чистобаева), десятиклассники Ангелина Пушко – по химии (учителя Е. В. Стельмах и В. Н. Роскач), Владислав Зюльков – по истории (учитель Л. И. Фамёнок), девятиклассники Владимир Бородич и Илья Ткачёнок – по трудовому обучению (учитель Н. В. Домкин).
«Гордостью школы» также стали команда «Внучки Менделеева» в составе семиклассниц Алёны Гневко, Валерии Овчинниковой, Ирины Поливкиной, которые завоевали диплом 3-й степени в областном интернет-турнире по химии «Химия как предмет – интересна или нет?», а также Алёна Гневко, показавшая третий результат в областном интернет-турнире по биологии «Растения из легенд» (учитель Е. В. Стельмах). Дипломы 1-й степени на областной дистанционной онлайн викторине «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!» завоевали учащиеся 8 «Б» класса Яна Ворохобко, Елизавета Духович, Сергей Белезеко, Анастасия Соломаха, которые занимаются с учителем Л. И. Фамёнок.
В номинации «Наше наследие» отмечена Татьяна Овчинникова, которая представляла область в финальном туре открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады. Она также занимается с Л. И. Фамёнок.
В номинации «Вдохновение» чествовали лучшие классные коллективы. Овациями встречали учащихся 5 «А» и «Б», 10-го классов и их классных руководителей Л. А. Володько, В. А. Чистобаеву, В. Э. Горбачёву.
У каждой школы есть свои достижения. Но есть и то, что роднит и объединяет учреждения образования. Это – их выпускники. В номинации «Заявка на успех» на сцену пригласили учащихся 4 «А», «Б», «В» и 11-го классов с классными руководителями И. Н. Семеньковой, Н. М. Радюк, В. П. Цепото и И. Л. Пресняковой.
Отмечен также «Успешный дебют» в различных районных конкурсах и фестивалях ребят из 2 «Б» (учитель О. А. Голубева), 3 «А» (Е. Л. Авласёнок), 7 «А» (Л. В. Солохо), 7 «Б» классов (Е. В. Стельмах).
В зале в этот день царила по-настоящему праздничная атмосфера. Чествование номинантов сменялось музыкальными номерами. Слова благодарности звучали как для ребят, прославивших свою альма-матер, так и в адрес педагогов-предметников, классных руководителей за их сердечное тепло, великое умение видеть, слышать и понимать всё, что происходит в душе ребёнка, за свет, которым они озаряют путь свои учеников. Не остались без внимания и родители «звёздной команды» СШ №1 райцентра. Их также пригласили на сцену, чтобы вручить благодарственные письма от администрации школы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *