Дарья Васюкович будет участвовать в финальном отборочном туре вокальных конкурсов фестиваля Славянский базар в Витебске

Событие

Наша землячка, учитель Бешенковичской детской школы искусств Дарья Васюкович  (на снимке), стала победительницей регионального отборочного тура вокальных конкурсов XXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Отбор на право участия в детском музыкальном и конкурсе исполнителей эстрадной песни на региональном уровне в Витебске проводился впервые. Он состоялся во вторник, 11 марта, в Центре культуры «Витебск». Участие в состязании приняли вокалисты из Лепеля, Докшиц, Полоцка, Новополоцка, Толочина, Бешенкович и Витебска. Конкурсантам необходимо было исполнить две песни в сопровождении фонограммы «минус один». Участники обоих конкурсов спели эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке. Второй композицией для участников конкурса исполнителей эстрадной песни стала песня композитора славянской страны на одном из славянских языков, а участники детского музыкального конкурса спели эстрадную песню по своему выбору.
     В исполнении Дарьи прозвучали песни «Адзінота» (слова и музыка Натальи Бондарь) и «Спасибо, жизнь!» (слова Роберта Рождественского,  музыка Максима Дунаевского). Девушка достойно выступила в отборочном туре и вошла в тройку победителей. В республиканском финальном отборе соревнования среди молодых исполнителей участвовать будут Дарья Васюкович, Левон Кехвоян, Нелли Богданова. Нашу область на заключительном этапе отбора вокалистов на детский музыкальный конкурс фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» будут представлять Михаил Москалёв, Николь Фургал, Вивьен Саби.
     Кстати, на этой неделе вышеназванное вокальное состязание стало не единственным творческим испытанием для Дарьи. 11-12 марта в Орше она приняла участие в финальном туре областного конкурса молодых исполнителей популярных песен прошлых лет «Песни юности наших отцов». По итогам которого девушка заняла третье место. Но и на этом список побед Дарьи Васюкович не заканчивается. Став призёром зонального тура II Республиканского конкурса молодых талантов «Зорка ўзышла над Беларуссю», она получила путёвку в финальный областной тур конкурса, который состоится в конце марта. Хочется от всей души пожелать Дарье огромного терпения, выдержки, удачи и желания быть лучшей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *