12 апреля пройдёт республиканский субботник

Новости района

Весеннее солнышко радует нас своим теплом. Прошли яркие и светлые майские праздники, в которых приняли участие не только тысячи взрослых, но и множество детей. А завершил череду майских торжеств День пионерской дружбы. Несмотря на то, что этот праздник детский, отмечают его всем миром, потому что у каждого взрослого было своё пионерское детство.
19 мая в центре горпосёлка было необычным. В этот день состоялась торжественная линейка, посвящённая приёму в пионеры учащихся 4-х классов. В ряды организации приняли более 50 школьников.
На торжественном мероприятии присутствовали гости: председатель Бешенковичской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Е. И. Верболоз, ветеран пионерского движения района Г. К. Мазго, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома М. В. Аскеро, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома М. А. Песецкая.  
…Выносится пионерское знамя, звучит пионерское приветствие. Ребята клянутся горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, быть первыми в учёбе, работе и общественной жизни, уважать и продолжать традиции старшего поколения, постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда, быть достойными гражданами своей страны.  
Отмечены и активисты районной пионерской организации – учащиеся гимназии-интерната Ольга Бокиш и Александр Скакуновский. Без этих ребят не обходится практически ни одно значимое мероприятие в районе. В этот день ребятам повязали галстуки пионеров-лидеров.
После торжественного обещания юных пионеров почётные гости повязали ребятам красно-зелёные галстуки.
В честь 70-летия Великой Победы пионеры всего района сделали бумажных журавликов и в торжественной обстановке самые активные члены районной пионерской организации, проявившие себя в различных пионерских конкурсах, смотрах, акциях, октябрятских делах, запустили их в небо.
От всей души поздравляем наших четвероклассников с тем, что они стали пионерами, а это значит идущими впереди, это значит быть примером для всех!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *