Отдел образования, спорта и туризма райисполкома Бешенковичского района не пускает на самотёк работу по модернизации дошкольных учреждений образования

Новости района

Традиционно во второе воскресенье июня на всей территории Республики Беларусь отмечается День работников лёгкой промышленности. Уже без малого семь лет в нашем районе свою деятельность осуществляет СООО «БелльКо», которое специализируется на пошиве детской одежды для новорождённых, а также детей ясельного и дошкольного возраста.


Предприятие работает на давальческих условиях: трудится по заданию заказчика ООО «Белль Бимбо Плюс».


– В настоящее время мы готовим в продажу новую коллекцию «Осень-зима 2015-2016 года», – рассказывает заместитель директора по производству СООО «БелльКо» З. А. Крель. – Брюки, комбинезоны, джемпера, платья, жакеты, двухпредметные комплекты производят из натурального высококачественного сырья. Данный товар пользуется большим спросом у покупателей, потому что он качественный, безопасный для наших малышей.


Для того чтобы привлечь внимание покупателей мы прошиваем усложнённые изделия для юных модников и модниц: используем вышивку, термопечать, стразы и «жемчуг».


Несомненно, сегодня продукция «БелльКо» конкурентоспособна и имеет стабильный рынок сбыта по всей Беларуси. Для работников созданы хорошие условия труда и отдыха. Швеи трудятся в светлом, уютном цехе на современном оборудовании. Выполняют и зачастую перевыполняют норму выработки. Так, за I квартал 2015 года произведено продукции на 1,523 миллиарда рублей – выпущено 32386 единиц продукции.


Следует отметить, что, несмотря на нестабильную обстановку с рабочими местами в районе, в СООО «БелльКо» сохранили весь трудовой коллектив. Швеи данного предприятия уверены в своём будущем. На сегодняшний день в «БелльКо» трудятся 32 человека, из них 14 – швеи-сдельщицы. Хотя здесь всё ещё нужны квалифицированные работницы без вредных привычек.


– Пользуясь случаем, хочется поздравить всех моих коллег, а также ветеранов отрасли с нашим профессиональным праздником, – отметила Зинаида Александровна. – Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрого настроения и, конечно же, дальнейшего процветания нашему предприятию.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *