Прямая линия

Новости района

Любители активного отдыха в минувшие выходные вновь смогли посостязаться в выносливости, сноровке и силе духа. С 5 по 7 июня на берегу речки Кривинки в районе оздоровительного лагеря «Орлёнок» для них организовали ставший уже традиционным районный туристский слёт молодёжи. Он был посвящён 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Участие в слёте приняли как завсегдатаи этого мероприятия, так и новички: команды отдела образования, спорта и туризма райисполкома «СБРООТ», ФСК «Двина», «Партизаны» (ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз»), «Новаторцы» (ЗАО «АСБ-Агро Новатор»), «Плиссы и компания». Общее руководство районным турслётом взяли на себя отделы образования, спорта и туризма, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.


Туристский слёт – это не только пропаганда здорового образа жизни, которая является одним из направлений реализации молодёжной политики, но и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Это возможность познать, что такое дружба и настоящая команда.


Торжественное открытие мероприятия состоялось в пятницу вечером. На этот день выпали и первые испытания для команд. Сначала им предстояло раскрыть многогранность своих талантов в конкурсе художественной самодеятельности. Каждая команда была оригинальна и креативна по-своему. Здоровым юмором, хорошим настроением заразили всех туристов представители ФСК «Двина», которым, по мнению судейской коллегии, досталась победа в этом конкурсе. Затем молодёжь состязалась в дартсе. И здесь лучший результат показали «Новаторцы».


Насыщенной была и суббота. Участников турслёта ждали спортивные состязания и познавательно-развлекательные конкурсы, им предстояло показать себя настоящими туристами, готовыми к любым трудностям. Так, в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью (горно-пешеходная техника) и пляжному волейболу викторию праздновала команда «СБРООТ». В конкурсе газет победили «Новаторцы», они же блеснули эрудицией и в викторине по истории Беларуси. С эстафетой по ориентированию в заданном направлении лучше своих соперников справилась команда ФСК «Двина».


Воскресное утро также не позволило туристам расслабиться. Их ждали новые спортивные старты и очередные победы. В четверотлоне и перетягивании каната отличную спортивную форму вновь показала команда ФСК «Двина», которая взяла первые места в этих состязаниях. В соревновании по туристско-прикладному многоборью (велотуристская техника) они уступили «Новаторцам». А вот туристский быт лучше всех организовала команда «Плиссы и компания».


После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение. В общекомандном зачёте фаворитами стали представители ФСК «Двина» (1-е место), «СБРООТ» (2-е место) и «Новаторцы» (3-е место). Участники награждены грамотами и памятными призами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. А отдел образования, спорта и туризма райисполкома отметил победителей в туристско-спортивных видах соревнований грамотами и личными денежными призами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *