Горячая линия

Новости района

Долгие годы представители одной из самых важных профессий умственного труда – экономисты – имели возможность поздравлять друг друга, а также праздновать свой праздник лишь неофициально. И только с 2000-го года в Республике Беларусь День экономиста отмечается полноправно – 30 июня.Накануне профессионального праздника корреспондент районки встретилась с ведущим экономистом представительства Белгосстраха по Бешенковичскому району А. Н. Карелиной.


– Знаете, стать экономистом я мечтала ещё с детства, – призналась Анна Николаевна. – Скорее всего, это связано с тем, что моя бабушка работала бухгалтером, а меня вместе с моей сестрой, которая, к слову, тоже посвятила свою жизнь бухгалтерии, просто манили счёты, цифры, калькуляторы. Да и точные науки в школе мне также давались легко. Поэтому выбор профессии был предсказуем.


Знаний, полученных во время учёбы, Анне Николаевне было достаточно в начале трудового пути, потом приходилось их совершенствовать в силу постоянно изменяющихся законодательных документов. В Белгосстрахе Анна Карелина работает уже 19-й год, 18 из них – на должности экономиста.


– Когда работаешь с людьми, мало быть профессионалом своего дела, мало уметь выслушать, надо помочь человеку, ведь за этим, собственно, он и обращается к специалисту, – откровенно говорит женщина. – На мой взгляд, настоящий экономист должен быть справедливым, уверенным в себе и своём будущем, ведь мы, экономисты, должны спланировать всё так, чтобы выйти на хорошие показатели.


В числе обязанностей Анны Николаевны – составление плана работы представительства Белгосстраха по Бешенковичскому району на год, контроль, оперативная отчётность, поиск резервов, которые помогут страховщикам выполнить планы, что доводит им область. И это только маленький процент того, что лежит на хрупких женских плечах.


Общительная, обаятельная, весёлая, добрая, с лёгкостью находит общий язык с посетителями – именно так я бы охарактеризовала А. Н. Карелину.


– Пользуясь случаем, мне бы очень хотелось поздравить всех своих коллег с профессиональным праздником, – в заключение беседы отметила Анна Карелина. – Желаю успехов в нашей непростой и ответственной работе. Красоты, любви, удачи, здоровья и солнечного настроения. А ещё очень хочется, чтобы баланс сходился всегда – не только в работе, но и в жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *