Педагоги Бешенковичского района отметили свой профессиональный праздник

В трудовых коллективах

Ежегодно в первое воскресенье октября в нашей стране отмечается праздник людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению подрастающего поколения. Сегодня хочется рассказать о педагоге, увлечённом своим делом.


Светлана Яковлевна Баранок принадлежит к числу тех наставников, которые совмещают в себе большой преподавательский опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя…


– Когда пришло время определиться с профессией, я не мешкая ни минуты, выбрала для поступления Витебский пединститут, – рассказала Светлана Яковлевна. – Начинала работать в первой школе райцентра в группе продлённого дня, со временем стала учителем химии. И вот уже четвёртый год работаю заместителем директора по учебной работе Бешенковичской гимназии-интерната.


Каждый день у Светланы Яковлевны расписан по часам: уроки, внутришкольный контроль, педсоветы, совещания, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела…


Учитель – профессия особая. Она требует от выбравшего её человека умения быть собранным, нести ответственность за подрастающее поколение, которое, без сомнения, нужно искренне любить!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *