В Бешенковичах прошла встреча молодых специалистов с руководством района

Мы -- молодые

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить встречу молодых специалистов, которые прибыли на своё первое рабочее место, с руководством района. Так было и в нынешнем году. В очередной раз в зале районного Дома культуры собрались вчерашние выпускники высших и средних учебных заведений, которые по распределению приехали на работу в наш район.


Как отметила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Марина Анатольевна Песецкая, такие мероприятия помогают молодым людям познакомиться с районом, обсудить условия работы и проживания, получить консультации у ведущих специалистов. Для того, чтобы иметь полные сведения о каждом новоиспечённом специалисте, последним было предложено заполнить анкеты.


В этом году наш район радушно распахнул свои двери для 68 молодых специалистов, 25 из них имеют высшее образование, 30 – среднее специальное, 13 – профессионально-техническое. На 31 человека увеличился штат работников сельхозпредприятий, 4 молодых специалиста пришли в сферу образования, 7 – в сферу здравоохранения. Новыми работниками пополнились также коллективы ПМС, ПМК-41, лесхоза, учреждений культуры, райпо и другие предприятия.


Открыл торжественное мероприятие первый заместитель председателя райисполкома С. Г. Окуневич. Сергей Геннадьевич дал краткую характеристику социально-экономического развития района, заверил молодых специалистов, что руководство региона заинтересовано в их успешной адаптации и закреплении в трудовых коллективах, а также в профессиональном и карьерном росте, для чего на Бешенковиччине созданы все условия.


– Помните, что без труда вы ничего не добьётесь, – подчеркнул Сергей Геннадьевич Окуневич. – Вам есть у кого учиться. На каждом предприятии сегодня трудится много грамотных специалистов, которые с радостью помогут освоить азы той или иной профессии. Главное – не бойтесь просить помощи!


Возможность подняться на более высокую ступеньку есть у каждого из присутствующих в зале. А вот будет ли сделан этот шаг, зависит только от вас самих.


Свои поздравления и наставления собравшимся в зале адресовали также главный специалист отдела организационно-кадровой работы райисполкома Татьяна Николаевна Петрушенко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Николаевна Апанасёнок, главный специалист службы кредитования населения отдела розничного бизнеса ЦБУ №203 филиала №215 АСБ «Беларусбанк» Галина Антоновна Цынгалёва, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Александровна Жуковская.


Диалог молодёжи с руководством района получился довольно оживлённым. Молодых людей интересовали не только гарантии и компенсации, которые имеют в нашей стране молодые специалисты, но и возможность решения жилищной проблемы, оформления кредитов на потребительские нужды, а также гарантии трудовых отношений с нанимателями.


Поздравили молодое пополнение и работники культуры. Своими выступлениями радовали присутствующих Ольга Сергеенко, Ирина Павловская, Татьяна Зайцева, Александра Сухвалова, Екатерина Белоус.


По окончании официальной части встречи молодые специалисты посмотрели кинофильм «Бешенковичский район».


Затем они посетили районный историко-краеведческий музей и совершили пешую прогулку с экскурсией по улицам горпосёлка.


Именно молодёжь во все времена несла и будет нести особую ответственность за развитие общества, сохранение культуры и истории, за будущее своего народа. От нас, молодых людей, во многом зависит продолжение и передача подрастающему поколению лучших традиций. Наверное, поэтому сегодня повсюду востребованы активные, инициативные, энергичные и деятельные юноши и девушки, от которых веет молодостью и задором.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *