На главную ёлку страны и области приглашены ребята из Бешенковичского района

Общество

Главным событием благотворительной акции «Наши дети» традиционно станет новогодний праздник во Дворце Республики (запланирован он на 24 декабря нынешнего года).


На него будут приглашены более 2 тысяч детей в возрасте от 8 до 14 лет из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие.


В числе тех, кто отправится на главную ёлку страны, и трое ребят из Бешенковичского района. На новогодний праздник в столицу поедут дети из приёмных семей Герман Прудов и Дарья Любочка, которые учатся в Кореневской детском саду-СШ. Поездкой на президентскую ёлку за успехи в общественной работе отмечена также гимназистка Ксения Бучминская. Она является победителем районных научно-практических конференций, областных и республиканских творческих конкурсов. А также Ксения вошла в число финалистов соревнований Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие-2014».


Яркий новогодний праздник готовится и в областном центре. В состав делегации войдут 25 учащихся школ района из числа победителей предметных олимпиад, воспитанников опекунских и приёмных, многодетных и малообеспеченных семей. Поздравления от руководства области ребята будут принимать 23 декабря в концертном зале «Витебск», а затем закружатся в хороводе возле зелёной красавицы в компании Деда Мороза и Снегурочки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *