В Бешенковичах состоялась спартакиада школьников по многоборью Здоровье

Спорт

Спортивная жизнь на Бешенковиччине в новом году набирает обороты. На базе детско-юношеской спортивной школы прошла спартакиада школьников по многоборью «Здоровье».

Ребятам предстояло выполнить непростые задания: прыжок с места, подтягивание (для мальчиков), отжимание от пола (для девочек), стрельба из пневматической винтовки, бег.

Призовые места распределяли по трём категориям. «Чемпионами» в многоборье среди школ, где численность учащихся превышает 100 человек, стали спортсмены СШ №2 райцентра, вторыми – СШ №1 горпосёлка, 3-е место за школьниками Островенской детского сада-СШ.

В результате упорной борьбы среди школ района, где численность учащихся составляет до 100 человек, победу одержали представители Кореневской детского сада-СШ, «серебро» завоевали юные спортсмены Ржавской детского сада-СШ, «бронза» у школьников Верховской СШ.

Высокий уровень физической подготовки показали представители базовых школ. Победителями стали учащиеся Синицкой детского сада-БШ, вторую ступень пьедестала заняли школьники Рубежской детского сада-БШ.

Поздравляем призёров школьной спартакиады!