На Бешенковиччине отметят День единения народов Беларуси и России

Событие

Для большинства белорусов и россиян День единения символизирует нерушимость многовекового братства, стремление народов вместе строить свою жизнь и творить будущее. Интеграционные процессы между двумя государствами формируются на прочном фундаменте духовного единства, общности исторических и человеческих судеб, взаимной заинтересованности в дальнейшем совместном устойчивом развитии.


Одним из главных объединяющих событий для народов Беларуси и России явилась Победа в Великой Отечественной войне, 70-летие которой отмечается в этом году. Традиционно в этот день в столицах двух государств проходят праздничные концерты, посвящённые знаковой дате. В Минске торжественное мероприятие пройдёт в Белорусской государственной филармонии.


Праздничным концертом эту дату отметят и у нас в районе. Он состоится 2 апреля в районном Центре культуры в 13 часов. Тематические мероприятия пройдут также в библиотеках.


Например, в центральной районной библиотеке готовят пресс-час «Братские народы: прошлое и настоящее», в Бешенковичской горпоселковой информационный час “Две сестры: Беларусь и Россия”, в Улле сельчан пригласят на беседу-диалог «Жить в мире с собой и с другими».


В Политотдельской библиотеке оформят книжную выставку «Две страны — одна судьба», в Ржавке проведут познавательный час «Дзве мовы блізкія мне змалку», в Рубеже – день информации “Цвети, Россия! Квітней, Беларусь!”, в Синицах – тематический вечер «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба». В Задорожской библиотеке запланировали форум «Все мы разные, а родина одна», в Бочейково – информину «Лёс краіны ў лёсе чалавека».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *