Участники автопробега побывали в Бешенковичском районе

Общество

24 апреля в Витебске стартовал автопробег, посвящённый 70-летию Великой Победы, с посещением памятных мест и проведением встреч с молодёжью и населением. Организаторами мероприятия выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Витебского  облисполкома, областная организация ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
В прошлом году участники боевых действий в Афганистане уже проводили аналогичный автопробег. Тогда он пролегал через Лиозненский, Дубровенский, Оршанский, Толочинский и Сенненский районы. В этом году кортеж автомобилей взял курс из Витебска на Бешенковичи. На нашей земле гостей встречали хлебом-солью, они посетили районный историко-краеведческий музей, побывали возле памятного знака, установленного в честь воинов-интернационалистов в райцентре в микрорайоне улицы Молодёжной, а также приняли участие в торжественном открытии после реконструкции мемориалов в агрогородке Бочейково.
После чего участники автопробега отправились по намеченному маршруту через Лепельский, Докшицкий, Глубокский, Шарковщинский, Браславский, Миорский, Верхнедвинский, Новополоцкий, Полоцкий, Ушачский районы, Оболь и вернулись в Витебск. По пути они встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, посещали памятные места, связанные с борьбой нашего народа с фашизмом, возлагали цветы к могилам воинов-интернационалистов, выступали перед молодёжью и школьниками.
Более подробно об этом мероприятии «Зара» расскажет в праздничном номере, посвящённом Великой Победе, который выйдет в свет 8 мая.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *