На Бешенковиччине прошла акция Лето с хорошей книгой

2017 год - Год науки

Тёплые летние деньки – лучшая пора для отдыха. Для того, чтобы он стал более содержательным, Бешенковичская централизованная библиотечная система предлагает школьникам подружиться с книгами и отправиться в путешествие по страницам лучших произведений.


Ни для кого не секрет, что в век новейших технических возможностей чтение печатных изданий оставляет желать лучшего. Да, читают дети, подростки, молодёжь. Но читают по-разному. Интересы к чтению у каждого свои. Да и книжные предпочтения у всех разные. Одни читают привычные всем печатные книги и периодические издания, другие – электронные книги и пользуются возможностями Интернета.


Чтобы не растерять ценность чтения книг и журналов, районная детская библиотека старается различными формами и методами прививать интерес к чтению детям и подросткам.


Так, в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой» с целью популяризации чтения, усиления воспитательной роли и значения книги в период летних каникул районная детская библиотека организовала хит-парад детских журналов «Журнальный дворик» в центральном парке горпосёлка.


Ребята на свежем воздухе познакомились с новыми журналами и поучаствовали в литературном тест-кроссворде.


В ближайших планах библиотекарей – проведение различных акций центральном парке: «Мы за читающую Беларусь!», «С книжкой на скамейке», «Книжный остров в океане лета». Ждёт школьников также и познавательно-развлекательная программа «Летние забавы», путешествия по литературным сказкам «Книга на экране». Конечно же, на протяжении летних каникул ребята смогут посещать хит-парады детских журналов «Журнальный дворик».


Библиотеки горпосёлка приглашают всех детей и их родителей принять участие в программе летних чтений и вместе с любимыми книгами получить порцию интеллектуального летнего удовольствия на отдыхе. Это будет ваше лучшее лето с лучшими книгами!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *