Зноў уведзена забарона на наведванне лясоў

Новости района

1сентября в учреждениях образования района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Поздравить ребят с началом учебного года на праздник пришли многочисленные гости – представители местной власти, районного военного комиссариата, РОВД, РОЧС.


В Бешенковичской гимназии-интернате в этом году за парты сели 145 гимназистов. Из них 33 переступили порог учебного заведения впервые, успешно сдав вступительные экзамены.


– В этом году в гимназии три профильных класса, – поделилась с редакцией её директор Елена Тимофеевна Карбовская. – Раньше у нас были только физико-математический и филологический классы, с нового 2015-2016 учебного года появился ещё и химико-биологический. Гимназия полностью готова к работе, проведён хороший ремонт, педагогический коллектив пополнился новыми энергичными и целеустремлёнными кадрами. В новом учебном году также улучшилась материальная база, появился новый компьютерный класс с современным мультимедийным оборудованием.


Традиционно в начале линейки прозвучал государственный гимн, был поднят Государственный флаг Республики Беларусь. Гимназисты подготовили поздравления и музыкальные номера.


По словам Елены Тимофеевны, студентами вузов в этом году стали 89% выпускников гимназии. Это хороший результат. В свою очередь Светлана Леонидовна Солохо, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома, которая присутствовала на линейке, пообещала, что будет налажена связь между гимназией и кафедрами Витебского государственного медицинского университета и Витебского государственного университета им. П. М. Машерова. Гимназисты старших классов будут обучатся по профилю на базе вузов.


В этот торжественный день очень волновались не только пятиклассники, но и их родители. Со словами благодарности выступили Андрей Васильевич Бурнейко и Елена Ивановна Скребло.


В финале мероприятия выпускники, взявшись за руки с пятиклассниками, закружились в хороводе, а затем выпустили воздушные шары в мирное и чистое небо нашей страны.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *