Осенняя ярмарка

Новости района

Оценка автомобиля – один из самых распространённых и востребованных видов оценки. Ведь количество автовладельцев растёт день ото дня, а чем больше автомобилей в нашей стране, тем больше операций с ними совершается.


Покупка автомобиля, эксплуатация и ремонт, продажа и страхование – все эти трудности вам помогут решить грамотные эксперты-оценщики. Особенно важна помощь профессионала при заключении финансовых сделок, объектом которых выступает автомобиль. Ведь если с ценой абсолютно нового автомобиля всё более или менее ясно, то цены на подержанные машины часто устанавливаются «на глазок» или вообще являются крайне завышенными. Продавцу автомобиля независимая оценка тоже пригодится, так как зачастую самостоятельно определить оптимальную стоимость автомобиля бывает сложно или вообще невозможно.


Вот уже более 10 лет в должности ведущего оценщика транспортных средств в представительстве Белгосстраха по Бешенковичскому району трудится Виктор Константинович Петрашко. Работа у него очень сложная и ответственная.


– Основная моя задача заключается в урегулировании убытков по обязательному страхованию владельцев транспортных средств, – рассказал Виктор Константинович. – Занимаюсь также приёмом заявлений от потерпевших автовладельцев, осматриваю автомобили, произвожу оценку транспортных средств, делаю расчёты и готовлю документацию к выплате.


При оценке автомобиля учитывается множество различных факторов, влияющих на его цену, проводится экспертиза технического состояния транспортного средства, на основании чего определяется рыночная стоимость автомобиля. При оценке автомашины учитываются год выпуска, модель, объём двигателя и комплектация автомобиля.


Кроме того, заключаю договоры с резидентами, выезжающими за пределы Республики Беларусь, договоры гражданской ответственности владельцев автотранспорта, а также договоры и с юридическими лицами, договоры по авто-каско, веду все виды транспортного страхования.


Выполнение плана у Виктора Константиновича всегда 100%, недаром портрет такого целеустремлённого и ответственного человека поместили на районную Доску почёта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *