На Бешенковиччине состоялась вторая сессия Молодёжной палаты

Общество

Отрадно, что молодёжь стремится участвовать в жизни района и хочет внести свой вклад в благополучие и процветание родной земли. В Бешенковичах на общественных началах работает Молодёжная палата, председателем которой является учащаяся СШ №2 райцентра Лия Тарасевич. Молодые люди сделали немало добрых дел.


Занимающиеся «взрослыми» проблемами юные руководители получили возможность не только активно участвовать в жизни района, но и решать серьёзные вопросы. И это замечательно, в дальнейшем накопленный опыт очень пригодится, а возможно, послужит хорошим трамплином для будущей карьеры. Ведь деятельность в составе Молодёжной палаты способствует развитию и реализации инициатив молодёжи, направлена на осуществление обратной связи с органами государственного управления и самоуправления. Взаимодействие с представителями власти позволяет формировать у подростков правовую и политическую культуру, проявлять активную жизненную позицию.


На днях в районном исполнительном комитете состоялась вторая сессия Молодёжной палаты. Присутствовало на заседании 22 её члена. На повестку дня вынесли 3 вопроса.


Сессия началась с подведения итогов работы Молодёжной палаты за 2015 год. Отчёт держала председатель Лия Тарасевич. Её содокладчицами были Дарья Довгяло из Бешенковичской гимназии-интерната и Анастасия Белоус из СШ №1 райцентра. Выступления докладчиков сопровождались демонстрацией слайдов о проведённых акциях и мероприятиях, как в школах, так и за её пределами.


На сессии Молодёжная палата приняла в свои ряды новых членов, вместо тех, кто в 2015 году закончил учебные заведения и выбыл за пределы района.


С планом работы до конца 2015 года присутствующих познакомила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Александровна Жуковская. Было принято решение об активном участии в мероприятии, посвящённом Всемирному Дню борьбы со СПИДом, и благотворительной акции «Ёлочка желаний».


После завершения заседания, молодые активисты вместе с инспектором инспекции надзора и профилактики Бешенковичского РОЧС А. И. Берестенем приняли участие в республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *