ИМНС по Бешенковичскому району обращает внимание граждан

К сведению

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь реализовало для физических лиц возможность работы в «Личном кабинете» на портале МНС (www. portal.nalog.gov.by). Доступ к «Личному кабинету» осуществляется по идентификационному коду и паролю, которые вы можете получить, обратившись в инспекцию МНС Республики Беларусь по Бешенковичскому району (далее – инспекция).


Физические лица, являющиеся плательщиками земельного налога и (или) налога на недвижимость, могут получать в «Личном кабинете» извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость.


Также в «Личном кабинете» для физических лиц доступны следующие услуги:


— заявка на документы (сведения о недоимках, переплатах и пене на определённую дату; справка о расчётах с бюджетом за период; выписка из лицевых счетов за период и т. д.);


— запись на личный приём к руководству инспекции;


— заполнение деклараций;


— оплата налогов через интернет-банкинг (Беларусбанк, Белгазпромбанк, Альфа-Банк).


Для получения извещений на уплату налогов электронным способом и использования других возможностей «Личного кабинета», вам необходимо выразить на это согласие, посетив инспекцию.


Для экономии времени на внесение ваших реквизитов в базу данных и формирование идентификационного кода и пароля вы можете заполнить и отправить заявку непосредственно на портале.


Второй вариант – нажмите кнопку «Скачать бланк заявки», если у вас на компьютере установлен Microsoft Word, в окне ввода появится форма заявки, которую можно заполнить, сохранить в виде файла и отправить на электронный адрес imns302 @nalog. gov.by.


После рассмотрения вашей заявки на электронный адрес, указанный вами в заявке, придёт уведомление о необходимости посещения налогового органа для выражения согласия на получение извещений на уплату налогов электронным способом и получение идентификационного кода и пароля для работы в «Личном кабинете».


Обращаем ваше внимание: после выражения согласия на получение извещений на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом рассылка их обычной почтой будет прекращена! Все извещения вам необходимо будет получать через «Личный кабинет» и дополнительно по электронной почте (при выборе этого механизма).


ИМНС по Бешенковичскому району.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *