Не создавайте препятствий в очистке снега

Новости района

В целях усиления защиты пожилых людей в период с 25 по 29 апреля 2016 года на территории района проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – возраст!».


В силу своего возраста и состояния здоровья люди старшего поколения могут стать объектом совершения преступления. В РОВД напоминают, как себя вести и что делать пожилым гражданам, чтобы не стать жертвой преступлений:


— не хранить денежные средства в шкафах с бельём, исключить возможность обнаружения денег посторонними лицами при беглом осмотре квартиры;


— не открывать дверь в квартиру (дом) незнакомым, в том числе представившимися сотрудниками различных социальных служб. В любом случае не нужно стыдиться попросить у посетителей предъявить документы. Более того, даже после предъявления документов, не спешите открывать незнакомцам дверь. Позовите соседей, позвоните в соответствующие учреждения и поинтересуйтесь, направляли ли они своего сотрудника и как его фамилия.


Если вы всё-таки стали жертвой или свидетелем преступления, насилия в семье, не ждите трагедии, незамедлительно обратитесь за помощью в милицию по телефону «102».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *